Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Прокуратура / Новости прокуратуры

Новости прокуратуры

27 сентября 2019 года

Ответственность настигла спустя 2 года

 Деятельность правоохранительных органов направлена на то, чтобы все лица, совершившие преступление, понесли за них ответственность. Не всегда удается найти виновных лиц по «горячим следам», но это не значит, в последующем их поиск не осуществляется. Осуществляется, но уже другими методами. 
 События, о которых пойдет речь, произошли в августе 2017 года. Неустановленные лица (или лицо) совершили хищение колеса с полуприцепа от фуры, который стоял на стоянке возле автодороги «Витебск – граница РФ (Лиозно)». Ущерб составил почти 400 рублей. Сразу найти виновников не получилось. Но оперативно-розыскные мероприятия продолжались и в начале в 2019 года подозреваемые установлены. Их оказалось трое: один местный житель, второй витебчанин, а третий без определенного места жительства. И свела же их судьба в одном месте и в одно время, чтобы они могли написать криминальную страницу своей биографии.
 Вину они с самого начала не отрицали. Правда спустя продолжительное время они не смогли пояснить, зачем им понадобилось это колесо, которое они сняли с полуприцепа, откатили в кусты и там бросили. Однако это обстоятельство не стало препятствием для привлечения их к уголовной ответственности. Колесо найти так и не удалось. 
 Местному жителю назначено наказание в виде исправительных работ, т. к. он единственный из троицы имел место работы и ранее не был судим. Остальным назначен арест. Кроме того, с обвиняемых в счет возмещения ущерба от преступления в пользу потерпевшего взыскана стоимость похищенного имущества. 
 Как говорится лучше поздно, чем никогда... 
 Прокурор Лиозненского района  Д.А. Журко 
Вернуться