Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Прокуратура / Новости прокуратуры

Новости прокуратуры

6 ноября 2019 года

Работа с обращениями граждан

 Работа по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц является важнейшей практической задачей по укреплению законности и правопорядка, которая призвана обеспечивать реальную защиту их прав. В связи с чем, прокуратурой района уделяется большое внимание указанной работе. 
 Так, за 9 месяцев 2019 года по результатам рассмотрения 14 обращений граждан (из 21) приняты меры прокурорского реагирования. Закон Республики Беларусь от 18.07.2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц» предусматривает 3 формы обращений: устную, письменную и электронную. 
 Письменные обращения в прокуратуру района можно направить по почте либо принести лично, электронные обращения направляются на адрес электронной почты прокуратуры района. 
 С устным обращением можно обратиться во время проведения сотрудниками прокуратуры района личного приема либо телефонных линий.  
 Так, в текущем году на личном приеме было принято 53 человека, в том числе 6 – по месту жительства и работы в ходе проведения выездных приемов. 
 Очередная «прямая телефонная линия» с прокурором Лиозненского района Журко Денисом Александровичем состоится 13 ноября 2019 года с 15.00 до 17.00 часов по телефону 4-13-55. 

 Заместитель прокурора 
Лиозненского района  А.В. Демидовец 
Вернуться