Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Отдел ЗАГС

Отдел ЗАГС

Отдел загса является структурным подразделением Лиозненского районного исполнительного комитета и входит в систему Министерства юстиции Республики Беларусь.

По общим вопросам своей деятельности отдел загса подчиняется Лиозненскому районному исполнительному комитету, а по вопросам реализации государственной политики в сфере юстиции – Министерству юстиции Республики Беларусь и главному управлению юстиции Витебского облисполкома.

Министерство юстиции Республики Беларусь

Главное управление юстиции Витебского облисполкома


Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность органов ЗАГСа

Сектор архива органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главного управления юстиции Витебского облисполкома

Задачи и функции органов ЗАГС


Адрес отдела загс Лиозненского райисполкома: 211220, г.п. Лиозно, ул. Ленина, д. 59 (на первом этаже здания находится зал торжественных обрядов, на втором этаже здания расположен кабинет начальника отдела загса №12).

Начальник отдела загса
БОНДАРКОВА Галина Александровна
телефон 8 (02138) 5-21-82

РЕЖИМ РАБОТЫ
ОТДЕЛА ЗАГСА ЛИОЗНЕНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА:

вторник, четверг, пятница с 8.00 до 17.00
перерыв на обед с 13.00 до 14.00

среда с 11.00 до 20.00, перерыв на обед с 14.00 до 15.00

суббота с 8.00 до 16.20

перерыв на обед: с 12.00 до 12.20

выходные дни - воскресенье, понедельник

Режим и график приёма заинтересованных лиц по осуществлению административных процедур:

вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00
перерыв на обед с 13.00 до 14.00
суббота с 8.00 до 16.20
перерыв на обед с 12.00 до 12.20
Выходные дни - воскресенье, понедельник

Приём заинтересованных лиц осуществляется ежедневно в рабочие дни, кроме часов торжественной регистрации браков.

Ведётся предварительная запись на приём заинтересованных лиц и регистрацию брака при личном обращении или по телефону 8 (02138) 5-21-82.

С информацией о имеющихся свободных днях и времени для проведения регистрации заключения брака, можно ознакомиться в отделе (кабинет №12) в тематической папке «График предварительной записи на регистрацию заключения брака в отделе загса Лиозненского райисполкома», а также по тел.  5-21-82.

На период отсутствия начальника отдела загса прием заинтересованных лиц осуществляет главный специалист (юрисконсульт) сектора по работе с обращениями граждан, юридических лиц, по  юридическим вопросам Цыганков Александр Михайлович (кабинет №12, тел. 5-21-82).

Отдел загса осуществляет приём телефонных заявок заинтересованных лиц на подготовку справок с последующей выдачей при личном обращении в отдел загс, тел. 5-21-82.

Обращения граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию отдела записи актов гражданского состояния Лиозненского районного исполнительного комитета могут быть: 

• направлены почтой в Лиозненский районный исполнительный комитет по адресу: 211220, Витебская область, г.п. Лиозно, ул. Ленина, д. 79/2; 

• поданы в сектор по работе с обращениями граждан и юридических лиц, юридическим вопросам Лиозненского районного исполнительного комитета по адресу: 211220, Витебская область, г.п. Лиозно, ул. Ленина, д. 84 каб. № 9; 

• направлены в Лиозненский районный исполнительный комитет посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц. Электронные обращения (нажимая, переходим по ссылке ОБРАЩЕНИЯ.БЕЛ

Обращения граждан и юридических лиц рассматриваются в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц», Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц».

Государственная пошлина

Тарифы на дополнительные платные услуги, оказываемые отделом загса Лиозненского райисполкома

Порядок оплаты государственной пошлины и дополнительных услуг через ЕРИП

Базовая величина

Легализация документов

Порядок обжалования административных решений


Качество выполнения административных процедур, совершаемых отделом загса, и работу отдела загса можно оценить на портале рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь

Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь