Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Экономика / Предпринимателям

Предпринимателям

О стартап-движении

Национальный конкурс "Предприниматель года"


 
Белорусская неделя предпринимательства
С целью привлечения внимания широкой общественности к теме развития предпринимательства, популяризации предпринимательской деятельности и демонстрации успешного опыта ведения бизнеса с 23 по 27 октября 2023 г. запланировано проведение Белорусской недели предпринимательства.

Данное мероприятие занимает одно из ключевых мест в графике деловых событий нашей страны и дает возможность обществу консолидироваться для решения общенациональных задач в сфере дальнейшего развития предпринимательства. Министерством экономики Республики Беларусь подготовлен и утвержден соответствующий План мероприятий, направленный на развитие регионов, создание благоприятной бизнес-среды и повышение инвестиционной привлекательности на местах.

Список лиц, ответственных за проведение "Единого консультационного дня" в рамках Белорусской недели предпринимательства. 25.10.2023 с 10.00 до 16.00

 






























Приглашаем принять участие в анкетировании!

Белорусским институтом стратегических исследований проводится анонимное анкетирование предпринимателей по актуальным вопросам осуществления предпринимательской деятельности.
Полученные результаты позволят определить возможные эффекты от планируемой в Республике Беларусь трансформации системы малого и среднего предпринимательства, выработать предложения для ее совершенствования. 

Анкету«Особенности осуществления предпринимательской деятельности в Республике Беларусь» можно заполнить по ссылке https://opros.bisr.by/index.php/357611?lang=ru.

Нам важно Ваше мнение! 

Министерством экономики Республики Беларусь разработан информационный интерактивный веб-ресурс «Карта инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства».

Теперь вся информация о 117 субъектах инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства размещена на интерактивной карте.

В тематических разделах можно ознакомиться с информацией о мерах поддержки, оказываемых инкубаторами и центрами поддержки. Реализованы возможности поиска информации по тематике, по местоположению субъекта, размещены сведения о планируемых мероприятиях, нормативно-правовая база и другая полезная информация.
Ресурс разработан в партнерстве с ПРООН.



В условиях рыночной экономики развитие малого предпринимательства – это основа создания конкурентной среды, расширение экспортного потенциала, повышение мобильности и эффективности производства, оказания услуг, расширение инвестиционной деятельности, что обеспечивает стабильность в развитии любого региона.

В настоящее время малый бизнес Лиозненского района насчитывает 138 индивидуальных предпринимателей, 38 организаций частной формы собственности, 7 крестьянско-фермерских хозяйств. Предпринимательство охватывает 5 отраслей экономики (торговля, производство, услуги, грузоперевозки, строительство).