Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лиозненский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона

Новости региона

16 ноября 2022 года

Служба занятости: в Витебской области 91 безработному гражданину предоставлена субсидия на организацию собственного дела

С начала 2022 года 91 безработному гражданину предоставлена субсидия на организацию собственного дела.

За январь – октябрь 2022 г. службой занятости Витебской области субсидии для организации предпринимательской, ремесленной деятельности, а также деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма предоставлены 91 безработному гражданину, из них для организации предпринимательской деятельности – 64 безработным, ремесленной деятельности – 26, в сфере агроэкотуризма – 1.

В целях повышения финансовой грамотности при содействии службы занятости за январь – октябрь 2021 г. организовано обучение по курсу ”Основы бизнес-планирования“ 84 безработных. Из числа прошедших обучение основам предпринимательской деятельности 49 безработным предоставлена субсидия.

Основными видами предпринимательской деятельности,выбранными безработными, являются: розничная торговля (выделено 16 субсидий), предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты розничная торговля (10), деятельность автомобильного грузового транспорта и такси (8), оказание услуг в области строительства, отделочных, электромонтажных, штукатурных, сантехнических и других ремонтных работ (5).

Вернуться