Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

14 мая 2020

Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Азбука дорожного движения»

 15 мая на территории Витебской области Госавтоинспекция проведёт профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием несовершеннолетних. 
 Мопед, скутер или велосипед – предел мечтаний многих мальчишек и девчонок. Каждому из этих транспортных средств соответствует свой возраст, с которого разрешено управление ими. В жилых и пешеходных зонах по пешеходным и велосипедным дорожках на велосипедах разрешено передвигаться, хоть как только научились ходить. Однако выезжать на проезжую часть, которая так манит юных водителей, разрешено только с 14 лет в сопровождении взрослого. Для того, чтобы пересесть на мопед и вовсе придётся подождать еще 2 года, то есть с 16 лет. До этого возраста разрешено передвигаться только в жилых и пешеходных зонах. 
 Для того, чтобы обезопасить себя на дорогах, передвигаясь «на своих двоих», достаточно запомнить несколько простых правил. Переход дороги разрешён только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности выхода на проезжую часть. Световозвращающий элемент поможет водителю заметить пешехода на дороге в тёмное время суток. 
 Перевозка детей в автомобиле также требует отдельного внимания. До 5 лет малышей, согласно ПДД, необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах. С 5 до 12 лет – в иных средствах (бустерах или специальных подушках для сидения), позволяющих надежно, а главное, безопасно пристегнуть ребёнка ремнём безопасности. Если рост ребёнка превышает 150 см в возрасте до 12 лет, то его можно перевозить без детского удерживающего устройства, но с обязательно пристёгнутым ремнём безопасности. 
 Дети-водители, дети-пешеходы, дети-велосипедисты, дети-пассажиры. Что объединяет эти определения? Дети. Наши самые смелые, отчаянные и самые беззащитные участники дорожного движения. Задача каждого взрослого, в том числе и сотрудников ГАИ, научить ребёнка правильному, а главное, безопасному поведению на дороге.

Отдел ГАИ Лиозненского РОВД
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы