Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

2 марта 2021

Лыжня позвала в Городок

 «Витебская лыжня-2021» собрала в Городке около 500 спортсменов-любителей со всей области 
 В последнюю февральскую субботу команда районного исполнительного комитета приняла участие в спортивно-художественном празднике «Витебская лыжня-2021», который традиционно прошёл в Городке, в урочище Воробьёвы горы, на лыжероллерной трассе. В оргкомитет праздника было подано более пятидесяти заявок. Во время церемонии открытия председатель Витебского облисполкома Н.Н. Шерстнёв обратил внимание, что в «Витебской лыжне» главное не результат, а сила воли, желание выйти на дистанцию и выложиться, отстоять честь своего района. 
 В самом главном соревновательном этапе – лыжной эстафете – приняли участие представители органов государственной власти, силовых структур, предприятий и организаций, клубов по физической культуре и спорту, учащиеся и все желающие жители Придвинского края. Наша эстафетная лыжная четверка в составе председателя райисполкома С.Р. Земчёнка, управляющего делами райисполкома О.Н. Гончарова, заведующего сектором спорта и туризма райисполкома А.И.Цветкова и главного специалиста отдела экономики райисполкома В.С.Никоновой заняла достойное шестое место среди 24 команд, проявив характер и желание бороться за высокие места.
 Затем в соревнованиях по перетягиванию каната наши ребята подтвердили, что они сильнейшие в этом виде, завоевав победу пятый год подряд. Команда в составе Андрея и Александра Цветковых, Сергея Петушкова, Олега Гончарова, Александра Никонова и Андрея Логвенкова не дала усомниться в своём преимуществе, уверенно перетянув на предварительном этапе команды Городокского района и Витебского государственного технологического колледжа. В финале мы встречались с ребятами из облгаза, но и им не удалось противостоять лиозненцам.
 Возвращалась команда домой с хорошим настроением, зарядом бодрости и желанием через год ещё раз показать всей области, что в Лиозно любят спорт и умеют добиваться высоких результатов. 

 Александр ПИУТА. Сцяг перамоги
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы