Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

23 апреля 2019

Мониторинг производственной базы «Лиозненский район газоснабжения» ПУ «Витебскгаз».

В апреле этого года проведен мониторинг производственной базы «Лиозненский район газоснабжения» ПУ «Витебскгаз» (Витебская область, г.п. Лиозно, ул. Садовая, 44, УНП 300002084). 


Хочется отметить, что руководство уделяет большое внимание соблюдению противопожарного режима. Здесь активно действуют добровольная пожарная дружина и пожарно-техническая комиссия, 

В норме вся документация: Приказом №531 от 22.04.2016 года «Об обеспечении пожарной безопасности» назначены должностные лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности и соблюдение противопожарного режима. Приказом по предприятию от 09.01.2019 №36 года создана ДПД, организована ее работа. Проведена обязательная подготовка по программе ПТМ с работниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, должностные лица, проводящие подготовку по программе ПТМ, прошли повышение квалификации по направлению «Обеспечение пожарной безопасности» на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Витебский государственный технологический университет». Разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности, организовано своевременное проведение противопожарных инструктажей в журнале под роспись. Контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и противопожарного режима на предприятии осуществляется на должном уровне. Организована и ежеквартально проводится работа пожарно-технической комиссии. 

Во всех зданиях предприятия размещены планы эвакуации людей и материальных ценностей на случай возникновения пожара и инструкции к ним, которые соответствуют настоящим требованиям. 

Здания и сооружения укомплектованы достаточным количеством огнетушителей, контроль за их состоянием осуществляется на должном уровне, обозначены знаками и установлены в специальные ящики. На информационных стендах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности обновлен перечень информационных материалов. Пути эвакуации обозначены указательными знаками пожарной безопасности. На дверях эвакуационных выходов размещены запоры, обеспечивающие их быстрое открывание без ключа. На дверях помещений размещены таблички с указанными категориями по взрывопожарной и пожарной опасности. В зданиях пожарные рукава внутренних пожарных кранов скатаны в двойную скатку. Проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций. На здании размещены указатели пожарного водоема и пожарного гидранта в соответствии с требованиями. Персонал и руководство предприятия умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения и знают, как правильно действовать в случае возникновения пожара. 

В ходе проведения мониторинга не выявлено нарушений «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7, вынесение рекомендаций не целесообразно.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы