Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

31 июля 2020

«Поезд отправляется со станции Лиозно…»

Уважаемые железнодорожники и ветераны отрасли! 
 Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем железнодорожника! 
  Ваша отрасль по праву может гордиться своей богатой историей и замечательными традициями. 
 Благодаря добросовестному труду нескольких поколений железнодорожников обеспечивается надежное пассажирское и грузовое сообщение между территориями нашей страны и населенными пунктами района. 
 От всей души желаем вам крепкого здоровья, праздничного настроения, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности. 


Председатель районного исполнительного комитета С. Р. Земчёнок
Председатель районного Совета депутатов Т. Л. Дрилёнок 

 2 августа отметит профессиональный праздник коллектив железнодорожной станции Лиозно УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги». Как рассказала ее начальник Е.М. Кашпарова, обеспечивают безопасное и бесперебойное движение пассажиров и грузоперевозки 12 работников. В среднем через Лиозно сейчас проходит 2 пары грузовых поездов, а также 3 пары пригородных, перевозящих около 137 пассажиров в сутки. Кроме того, на станции расположено 5 комнат отдыха на 10 мест, в которых проживают за месяц в среднем 18-19 человек. Елена Михайловна обратила внимание, что на железной дороге горпосёлка трудится целых 4 династии, среди которых семья Алимпиевых. Её общий стаж работы на железной дороге насчитывает целых 166 лет. 
 Для В.В. Алимпиевой (на снимке) трудовой путь начался с должности ученика приёмосдатчика. С 1991 по 1994 год трудилась на станции Целиноград, затем переехала в Беларусь и по настоящее время работает дежурным по станции Лиозно.
 В обязанности Вероники Владимировны входит руководство всей сменой, маневровая работа, а также обеспечение безопасности движения пассажирского и грузового железнодорожного транспорта. 
 – Дежурный по станции — это не просто сменный помощник начальника, — обратила внимание Е.М. Кашпарова. – Это прежде всего ответственный, грамотный человек с высоким интеллектуальным уровнем и стрессоустойчивостью. Словом, такой как Вероника Владимировна. Она очень хорошо ориентируется в инструкциях и моментально реагирует в любых ситуациях. 
  Стоит отметить, что её супруг Д.Ю. Алимпиев с 1995 года по 2010-й возглавлял коллективы железнодорожных станций Чепино и Лиозно. А сейчас также трудится дежурным по железнодорожной станции горпосёлка. Старший сын Вероники Владимировны Артём стал четвёртым поколением в династии железнодорожников. Отслужив в армии, он с 2014 года трудится электромонтером в Витебской дистанции, а двое младших детей, Виктор и Анастасия, тоже интересуются профессией железнодорожника и, возможно, внесут свой вклад в трудовую летопись семьи. 

Фёдор Постоялкин.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы