Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

16 мая 2019

С 18 по 23 мая ГАИ активизирует работу по предупреждению ДТП с участием двухколёсных транспортных средств

В мае-июне обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколёсных транспортных средств, недостаточный уровень дисциплинированности которых нередко является сопутствующим фактором совершения ДТП. 

Так, в мае-июне 2018 года на территории Витебской области по вине водителей мотоциклов совершено 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести. Пять ДТП совершено водителями в нетрезвом состоянии . По вине велосипедистов, в указанный период, совершено 6 ДТП, в которых один человек погиб и 5 получили ранения. 

Напоминаем: управлять мотоциклом необходимо в застёгнутом мотошлеме, который должен быть и на пассажире. Для привлечения внимания других участников дорожного движения необходимо двигаться с постоянно включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Обязательное условие — своевременная регистрация транспортного средства и прохождение техосмотра . Нельзя превышать скорость, следует избегать рискованных манёвров и выезда на полосу встречного движения. Именно в таких ситуациях случаются самые тяжёлые по своим последствиям столкновения. 

 Александр МИНИН, Вриод начальника отдела ГАИ Лиозненского РОВД
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы