Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

19 февраля 2020

«Точь-в-точь по-Лиозненски». Возвращение

 В воскресенье стартовал третий сезон полюбившегося зрителю проекта «Точь-в-точь по-Лиозненски» .
 В первом туре бессменная ведущая и организатор шоу Жанна Лукина предстала перед залом в роли Ульяны Андреевны Бунша из советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию». В первую очередь она представила жюри. В него вошли главный специалист отдела работы организаций сферы культуры управления культуры Витебского облисполкома Олег Агеев, методист отдела по образованию райисполкома Раиса Хованская, председатель Молодёжного парламента при районном Совете депутатов Вероника Горюнова, участник первого сезона данного проекта Владимир Ульянов, главный редактор районной газеты «Сцяг перамогі» Елена Ретнёва. Но главной интригой вечера было, конечно же, кто на этот раз решился попробовать свои силы в мастерстве перевоплощения. На сцену вышли Светлана Иванова (Валентина Толкунова), Михаил Чичиланов (Николай Гнатюк), Фёдор Беляцкий (Радж Капур из фильма «Бродяга»), Галина Коваленко (Елена Кукарская), Александр Доморацкий (Кай Метов), Марина Некрасова (София Ротару), Владислав Кузьмин и Ольга Мазго («Artik&Asti»), Виталий Парухин (Игорь Тальков), Илья Каретников («Сплин»), а также Тамара Козловская из Лиды, которая уже принимала участие во втором сезоне шоу. Она выступила в оригинальном жанре с куклой Софией. И хотя первый тур в большей степени ознакомительный, определённые выводы о проекте уже, наверное, можно сделать. Самый главный – он будет жарким. Большинство участников не просто поющие люди, а сильные вокалисты. Михаил Чичиланов долгое время пел в военном ансамбле, дважды занимал первые места в республиканских вокальных конкурсах. Александр Доморацкий много лет на районной сцене. Марину Некрасову хорошо знают не только зрители из Добромыслей, где она живёт, но и других населённых пунктов нашего края. Влад Кузьмин – учащийся Витебского колледжа искусств. Его партнёрша по дуэту Ольга Мазго – выпускница данного учреждения образования, сейчас ведёт студию вокального пения в районном Центре детей и молодёжи. Как показывает практика, не менее сильными соперниками могут быть и люди других профессий. Более того, именно они и становились победителями. В первом сезоне – инженер УКСа Юрий Крысак, во втором – работник элеватора Роман Константинов. В этом сезоне буквально поразил зал своим номером водитель Виталий Парухин. Он настолько вошёл в роль, что создавалось впечатление – на сцене стоит сам Игорь Тальков. Внешность, манера держаться, голос… Зрители даже не аплодировали во время исполнения. Казалось, что просто затаили дыхание. Отлично выступил и работник горгаза Илья Каретников, исполнивший песню группы «Сплин». Сложно поверить, что для парня это был дебют на сцене. Все пятёрки судьи поставили продавцу Галине Коваленко. 
 Также только отличные оценки получили Тамара Козловская, Александр Доморацкий, Виталий Парухин, Влад Кузьмин и Ольга Мазго. Второй тур проекта состоится через месяц. Чувствуется, что схватка развернётся нешуточная. Пожелаем участникам и организаторам полёта фантазии, удачи и терпения. А зрительный зал, не сомневаемся, будет полон. Это уже стало отличительной чертой проекта. 

Елена НИКИФОРОВА.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы