Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

16 октября 2023

В Лиозненском районе 16 октября стартует акция «За безопасность вместе»

Мероприятия под лозунгом «За безопасность вместе!» стартуют на Витебщине 16 октября. 

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан. 

Справочно: За 9 месяцев 2023 года в области произошло 695 пожаров, погибло 64 человека, 62 – травмировано, в том числе 6 детей.

С целью предупреждения таких происшествий, а также для повышения уровня культуры безопасности среди населения проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!». 

Второй этап акции начнется 16 октября и продлится до 1 ноября. 
Название акции говорит само за себя: к спасателям присоединятся и представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной службы, средств массовой информации, ЖКХ и энергетической службы. 

В ходе акции работники МЧС посетят по месту жительства, проведут индивидуальную инструктивно-разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении; одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны; граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни; пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения.

Не останутся без внимания профилактического десанта трудовые коллективы, с которыми проведут разъяснительную беседу по насущным вопросам: профилактика пожаров и гибели людей от них, соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, соблюдения правил пользования газом в быту, недопустимости оставления детей без присмотра.

С целью предупреждения «травяных» пожаров, спасатели отправятся в рейды по садоводческим товариществам, частному сектору, чтобы в очередной раз объяснить гражданам, как безопасно навести порядок на придомовой территории.

Приглашаем присоединиться к акции всех жителей Лиозненского района.

Пристальное внимание уделите исправности отопительного оборудования и электрической проводки, проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия – установите в каждом жилом помещении. Не забывайте о престарелых родственниках и знакомых, окажите им помощь в приведении жилищ в пожаробезопасное состояние.

Источник: vitebsk.mchs.gov.by
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы