Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

13 февраля 2019

В Лиозно прошёл мастер-класс по пожарной безопасности «Равный обучает равного»

8 февраля в актовом зале СШ № 1 г.п. Лиозно в рамках областного семинара пропагандистов МЧС прошёл мастер-класс по пожарной безопасности «Равный обучает равного», на который были приглашены представители золотого возраста Лиозненщины.

Если у школьников или, к примеру, инвалидов такой формат работы, когда знаниями делятся не специалисты, а такие же, как ты, давно стал привычным, то в отношении пожилых на Витебщине наши спасатели попробовали его первыми. Мероприятие состоялось в отделении круглосуточного пребывания в Бабиновичах. И всё получилось. Область попросила поделиться опытом, именно поэтому инспектора ГПиВО собрались в Лиозно.

Люди старшего поколения нередко становятся жертвами чрезвычайных ситуаций. Рассеянность, невнимательность, забывчивость могут сыграть свою роковую роль. Так что лишний раз напомнить о безопасных правилах поведения не мешает.

А если это делают твои ровесники из народного клуба «Ветеран», получается не только полезно, но и интересно, а главное, доступно. Как правильно эксплуатировать печь, что делать, если на плите горит еда, как пользоваться электроприборами, чтобы не случилось пожара – правила, на первый взгляд, элементарные, однако чрезвычайно необходимые в повседневной жизни. И в новой форме, безусловно, запоминающиеся.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы