Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

14 мая 2022

В Лиозно торжественно вручили удостоверения многодетным семьям

 В зале торжественных обрядов отдела ЗАГСа состоялось торжественное вручение удостоверений многодетным семьям ко Дню семьи. 
  Мероприятие было организовано отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управлением по труду, занятости и социальной защите Лиозненского района. 
  Семьям Кудрявцевых Владимира Федотовича и Ирины Александровны, и Симченковых Сергея Александровича и Юлии Николаевны удостоверения были вручены начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Шульган Т.А. и начальником управления по труду, занятости и социальной защите Евсеенко О.М. 
 Татьяна Алексеевна Шульган в своём выступлении отметила: 
 - Семья была и остается хранительницей духовных и культурных традиций народа, основа благополучия любого общества. Именно в семье закладываются основы любви к ближнему, к своей земле. С любви к своей семье, стремлении заботиться о своих близких, их благополучии и начинается патриотизм, любовь к Родине. Для каждого человека семья - неиссякаемый источник душевного добра и тепла, любви и заботы, понимания и терпения. Это наши традиционные духовно-нравственные ориентиры, которые необходимо беречь. 
 Также Татьяна Алексеевна подчеркнула, что социальная защита семьи, улучшение ее положения в обществе, охрана материнства и детства являются одними из центральных приоритетов государственной политики страны. Поэтому тем важны изменения в Конституции Республики Беларусь, в частности, о семье и браке, которые имеют своей целью защиту традиционной семьи, материнства, отцовства и традиционных ценностей белорусского народа. 
 К многодетным семьям с поздравительным словом обратилась О.П.Потапенко,главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, и вручила семье Симченковых и Кудрявцевых памятные подарки от районной общественной организации "Белая Русь", а первый секретарь районного комитета ОО "БРСМ" В.В.Козлова и главной специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могучая О.С. вручили участникам мероприятия бутоньерки "Цветы Победы" в рамках патриотической акции. 
 Также к семьям обратились с поздравлениями начальник отдела ЗАГС Бондаркова Г.А., работники ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Лиозненского района".
  Торжественная часть мероприятия была бы неполной без праздничного настроения, которые создали работники районного центра культуры. Они подарили присутствующим музыкальные номера и теплые поздравительные слова.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы