Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

20 мая 2019

Выявили лучших, поделились опытом

На базе МТК Адаменки состоялся районный конкурс профессионального мастерства среди техников-осеменаторов, в котором приняли участие 13 человек из 9 сельхозорганизаций района. Традиционно мероприятие проходило в 3 этапа. Первый – теоретический. Причём, не в виде теста с заготовленными вариантами ответов, а в форме устного экзамена с билетами и развёрнутыми ответами на 3 вопроса. Второй, практический, складывался из двух частей. Сначала конкурсанты демонстрировали, как они умеют организовать своё рабочее место, подготовить инструменты, определить качество семени под микроскопом. Далее требовалось провести непосредственно осеменение.

 В итоге лучший результат показал К. В. Колосков из СФ «Клевцы». Его брат С. В. Колосков из того же хозяйства занял третье место. На второй позиции В. М. Курчев из СФ «Чкаловский». Также была отмечена Е. В. Базылевская из СУП «Барсеево» за содержание документации в образцовом порядке. 

Фёдор ПОСТОЯЛКИН.Сцяг перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы