Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

1 мая 2020

Взяли шефство над захоронениями

 В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в апреле на воинском захоронении д. Старь коллектив Региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» и ЦБУ №224 Лиозно ОАО «Белагропромбанк» (на снимке) под руководством начальника Региональной дирекции, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутата Витебского областного Совета депутатов по Лиозненскому избирательному округу №14 О.В. Жингеля убрали территорию, покрасили мемориальные плиты, подставки под них, ограждения и бордюры.
 На территории этого воинского захоронения работниками «Белагропромбанка» регулярно поддерживается порядок, а в прошлом году помимо указанных работ также были посажены две еловые аллеи. Уже третий год ведётся реконструкция воинского захоронения Жуковка-2. Как рассказал председатель Добромыслинского сельского Совета С.И. Петушков, закупаются новые памятники. Заменено уже 19 из 35, в том числе один по инициативе и за средства внуков одного из погибших героев. Сергей Иванович отметил, что неоценимый вклад вносит как Добромыслинское лесничество, так и другие организации, помогающие в работах. В этом году планируется заменить ещё 8 памятников. 

Фёдор Постоялкин.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы