Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

16 мая 2017

День семьи в кафе «Семейное»

12 мая в Лиозненском районе дан старт первому этапу республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Второй год подряд спасатели и работники районного Центра культуры устраивают в кафе «Семейное» настоящий праздник в преддверии Дня семьи.

Уже у входа в кафе царило хорошее настроение, ведь семьи встречали ростовые куклы, которые поздравляли с наступающим праздником, а так же рассказывали о целях акции, раздавали тематические буклеты. А сколько сюрпризов ждало внутри: конкурсы и игры для малышей, музыкальные номера от юных талантов лиозненщины, загадки и викторины на пожарную тематику, флеш-моб. Самые активные участники получали от спасателей купоны, которые в конце мероприятия можно было обменять на полезные подарки.

Не сидели «без дела» и взрослые: для них спасатели подготовили не менее интересные конкурсы, с помощью которых напомнили о важности соблюдения правил безопасности, а так же о недопущении оставления малышей без присмотра. Так родители соревновались в одевании боевой одежды, приняли участие в игре на пожарную тематику «Кто хочет стать миллионером», отгадывали «обсуждалки» в игре «Устами младенца», повторили номера экстренных служб, ответили на вопросы, касающиеся безопасности детей, стали участниками розыгрыша трех автономных пожарных извещателей и многое другое.

Поздравить с наступающим Днем семьи пришла начальник отдела ЗАГСа Лиозненского райисполкома Бондаркова Галина Александровна. Вместе с ней семейные пары вспомнили о важном событии-дне создании своей семьи (Дне бракосочетания) , о том, какая погода была в тот день, время росписи, сколько лет на тот момент исполнилось молодоженам.

В завершении праздника работники Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям предложили родителям еще один повод для гордости за своего ребенка-научить правилам безопасности и конечно ни при каких обстоятельствах не оставлять своих чад без присмотра.

Однако на этом сюрпризы не закончились – уже на улице всех ждала аварийно- спасательная техника.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы