Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

16 октября 2017

Обучение основам безопасности от мала до велика

Лиозненские спасатели продолжают посещать учреждения образования района, где проводят профилактические встречи с малышами и взрослыми

На этой неделе работники МЧС посетили ГУО «Высочанскую ясли-сад – базовую школу Лиозненского района» и «Черноручский ясли-сад «Черничка» Лиозненского района». Ребятам старшего звена заместитель начальника Лиозненского подразделения МЧС Максим Лашкевич рассказал об учебных заведениях МЧС, условиях поступления и обучения, довел информацию о Дне открытых дверей в УГЗ МЧС РБ, который состоится 28 октября этого года. В этот день любой желающий может поближе познакомиться с условиями обучения и досугом будущих спасателей, а также условиями проживания, спортивной базой и т.д.

 В это время учащимся начальных классов рассказали о причинах пожаров, о том, как их не допустить и что делать в случае ЧС. Вместе с ребятами участие в мероприятии приняли и учителя, которые с удовольствием играли в «Перестраивалку», отгадывали зашифрованные слова, демонстрировали свои знания в викторине. Младшие школьники в ходе мероприятия повторили номера экстренных служб, научились вызывать спасателей, вспомнили, как покидать задымленное помещение и многое другое. Перед работниками учреждения образования М.Н.Лашкевич выступил с профилактической беседой о соблюдении правил безопасности на рабочем месте и в быту, рассказал об информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!», продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», напомнил номера экстренных служб.

В ГУО «Черноручский ясли-сад «Черничка» Лиозненского района» перед родителями выступили работники МЧС, которые напомнили, что для того, чтобы избежать беды, необходимо всегда находиться рядом со своим ребенком, а также обучать его правилам безопасности и быть положительным примером.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы