Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

11 ноября 2018

Первый этап акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел в Лиозненском районе

Работники МЧС и активисты БМООСП организовали работу информационно-обучающей площадки на автостанции г.п.Лиозно и предложили жителям и гостям горпоселка задуматься о безопасности, а курящим людям – отмерить N-ое количество лет, которые может отнять «вредная привычка». 

Сколько лет может прожить человек? 80, 90, 100? Это зависит от многих факторов: образа жизни, наследственности, работы и т.д. Никто не застрахован и от несчастных случаев, но как быть с тем, что многие люди сознательно ведут себя так, будто у них в запасе есть еще несколько жизней, поэтому настоящую можно «прожигать». 

Привлечь внимание к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и в целом к пагубности вредной привычки решили необычным способом спасатели Лиозненского района. 

Первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел на автостанции г.п.Лиозно, где курящие жители и гости горпоселка сами могли отмерить N-ое количество лет, которые может отнять «вредная привычка». Активисты БМООСП предложили отпилить (в прямом смысле слова) от макета сигареты, которая имела разметку в 100 лет столько, сколько лет жизни (по их мнению) может отнять табак. Это исследование показало, что лиозненцы не задумываются о том, что их жизнь может оборваться в любой момент. Для этого достаточно уснуть в руках с этой самой сигаретой. 

Продолжая беседу, спасатели напоминали, как важно самому соблюдать правила безопасности дома, быть примером для своих домочадцев, позаботиться о престарелых родственниках и соседях. К сожалению, никотиновая зависимость вместе с зеленым змеем продолжают делать свое страшное дело. Поэтому спасатели и их юные помощники приводили печальные цифры статистики, а также рекомендовали установить дома автономный пожарный извещатель. Этот прибор разбудит во время задымления и, действительно, сможет подарить вторую жизнь. Не обошли вниманием и некурящих людей. Для них была подготовлена викторина, вопросы которой располагались на сигаретах. С ее помощью, находящиеся в зале ожидания, вспомнили, как вести себя во время пожара, если провалился под лед, как вызвать спасателей и что при этом сообщить, вспомнили и другие номера экстренных служб. 

С удовольствием рассуждали и юные граждане Лиозно о том, как высказывались о никотине известные личности. Впрочем, каждый нашел на небольшой площадке МЧС информацию для себя, а главное - задумался о том, что человек сам кузнец своего счастья и виновник своих бед.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы