Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

24 июня 2019

Помните о правилах безопасности при участии в массовых мероприятиях!

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных к XII областному празднику- конкурсу «Песнi сунiчных бароу» и Дня Независимости Республики Беларусь МЧС обращается к жителям Лиозненского района: участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью. Чтобы избежать возможных неприятностей, необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей. 

К сожалению, опыт других стран показывает, что несоблюдение правил, паника, а также безграмотные действия персонала могут привести к самым катастрофическим последствиям. Трагический пример этого года – рок-концерт в ноябре прошлого года в Бухаресте, закончившийся пожаром. Погибли более 50-ти человек. Также, как и в Перми в «Хромой лошади» в 2009 году, в румынском клубе решили использовать пиротехнику. Фейерверк поджег потолок, а дальше началась паника и давка. Выводы из подобных ситуаций должны делать в первую очередь собственники объектов. В них всегда находится большое число посетителей, а вместе с горючими декорациями, сценическим оформлением, драпировками и неправильной эвакуацией все это может привести к массовой гибели людей. 

Помните, что применение пиротехнических средств, эффектов с применением открытого огня на сценах, в спортивных сооружениях с трибунами при проведении массовых мероприятий не допускается. Персонал должен быть обучен и пройти пожарный инструктаж, уметь грамотно и быстро эвакуировать посетителей в случае нештатной ситуации. Еще раз обратите внимание на пути эвакуации – они должны быть доступны и свободны. Если в помещении отсутствует электрическое освещение, то мероприятие можно проводить только в дневное время. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей! 

При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в службу МЧС по телефону «101» или «112».
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы