Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

5 ноября 2021

Забей на сигарету!

 Встреча в трудовом коллективе ЧТУП «Бризант-Энерджи» прошла в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». 
 Первый заместитель начальника райотдела по ЧС Андрей Соловьев рассказал работникам деревообрабатывающей отрасли о причинах возникновения огненных чрезвычайных ситуаций в районе и области, уделив особое внимание пожарам и гибели людей в результате не затушенной сигареты. 
  Пожар в начале года по ул.Кирова г.п.Лиозно—яркое подтверждение тому, что выкуренная сигарета может стать последней. Пять из двенадцати огненных ЧС, возникших в Лиозненском районе, произошли по причине неосторожного обращения с огнем. Поэтому тема выступления- более чем актуальна. Первый заместитель призвал собравшихся не только отказаться от вредной привычке, но и позаботиться о своих «неблагополучных» соседях и родственниках. 
 Однако, большую часть времени человек проводит на работе, где так же может возникнуть непредвиденные ситуации. Как вести себя, уберечь свою жизнь и имущество, рассказал Андрей Владимирович. 
  Закрепить полученные знания присутствующие смогли с помощью обучающего видеофильма, а в завершении встречи спасатели предложили акцию «Забей на сигарету». Так, работники «Бризанта», призвали не только соблюдать здоровый образ жизни, продемонстрировали свое негативное отношение к вредной привычке, но и соблюдать правила безопасности!
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы