Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Важно знать!

3 августа 2017

6 дней супруги из Городокского района блуждали в лесу

2 августа работники Городокского РОВД обратились за помощью в службу МЧС сообщив, что в д. Кончане, Вайханского с/С Городоксого района потерялись 70-летние пенсионеры-супруги, которые отправились в лес для сбора ягод и не вернулись. Связь с потерявшимися отсутствует.

Забила тревогу дочь потерявшихся, которая несколько дней звонит родителям и не может с ними связаться. На поиски направились работники РОВД и МЧС. Около 10 часов женщину обнаружили, она вышла в свой населенный пункт, но где она находиться уже не могла понять. Она же и сообщила, что супруг умер в лесу. Мужчина был болен и плохо передвигался.

Пострадавшую отвести в районную больницу и когда она пришла в себя, она рассказала, что отправились они в лес в пятницу 28 июля, а смогла она выйти только благодаря мысли о детях. Мобильной связи у них не было. Поиски мужчины продолжаются и сегодня, 2 августа искали с помощью квадрокоптера, но поиски не увенчались успехом.

Сегодня утром поступило сообщение от работников РОВД о заблудившемся в лесу 56-летнем мужчине в Верхнедвинском районе возле деревни Сарья. 1 августа он отправился в лес за грибами и не вернулся, вечером этого же дня супруга обратилась в РОВД. В настоящее время поиски проводят работники РОВД и МЧС.

Уважаемые граждане! Спасатели в очередной раз предупреждают: отправляясь в лес берите с собой мобильный телефон, накануне проверьте зарядку аккумулятора и наличие положительного баланса. Сообщите соседям и родственникам, куда вы направляетесь. Возьмите питьевую воду и необходимые лекарства. Людям преклонного возраста стоит отказаться от похода в лес!

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы