Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Важно знать!

27 апреля 2019

Отказаться от прогулок в лесу – важная мера безопасности!

С 26 апреля в связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории всей области введен запрет на посещение лесов, а с 29 апреля – режим «Повышенной готовности» территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

На территории всей области установлен 4-й класс пожарной опасности лесов, из пяти возможных. Установившаяся аномально жаркая погода, способствует неблагоприятным прогнозам по возможному возникновению и развитию пожаров в естественных экологических системах, в том числе в лесах и на торфяниках. 

Введение запрета на посещение лесов подразумевает полный отказ от прогулок и отдыха в лесу. Ограничиться от поездок и прогулок в лесу, необходимая и крайне важная мера безопасности, в сложившихся погодных условиях. 

МЧС напоминает, что гражданин нарушивший запрет на посещение лесов будет привлечен к административной ответственности, в виде штрафа до 25 базовых величин.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы