Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

5 мая 2020

Бьет – значит любит?

 Между людьми, которые проживают совместно, нередко возникают конфликтные ситуации. Их причины, ход и результаты могут быть различными. Вот только если конфликты случаются регулярно и сопровождаются рукоприкладством, то этим гражданам самое время решить вопрос прекращения совместного проживания. Особенно это актуально для сожителей. Однако, мирный «развод» случается не всегда. Иногда в дело приходится вмешиваться правоохранительным органам. 
 Так, не заладилась семейная жизнь у 45-летнего жителя райцентра П. со своей 36-летней сожительницей. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он трижды (и это только то, что нашло подтверждение в ходе следствия) избивал свою сожительницу. Первый раз летом прошлого года, второй и третий раз этой зимой. И количество ударов каждый раз было значительное – от 3 до 8. Отрицать содеянное виновник не стал и во всем признался. 
 Результат таких действий для П. был очевиден – прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 154 УК (сама сожительница писать заявление не стала), которое направлено в Лиозненский РОСК для осуществления предварительного расследования, а затем в суд Лиозненского района для рассмотрения по существу. 
 По приговору суда, в соответствии с позицией стороны гособвинения, П. признан виновным в истязании своей сожительницы и ему назначен 1 месяц ареста со штрафом 30 базовых величин. Как говорится – наказан и свободой, и рублем. Кроме того, к нему применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма. Приговор не обжалован и вступил в законную силу. 
 Остается надеяться, что П. сделает правильные выводы из произошедшего и больше такое не повторится. 

 Прокурор Лиозненского района Д.А. Журко
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы