Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

29 июня 2018

По результатам рассмотрения обращения внесено 2 акта надзора

   Прокуратурой района рассматривается значительное количество обращений физических и юридических лиц. В случае выявления при их рассмотрении нарушений законодательства принимаются меры прокурорского реагирования. 
 Так, прокуратурой было рассмотрено заявление бывшего работника одной из сельхозорганизаций района по вопросу нарушения его трудовых прав. 
  В результате изучения документов установлено, что с заявителем не был произведен окончательный расчет при увольнении. По данному факту прокурором в адрес руководителя организации вынесено предписание о необходимости произвести окончательный расчет с работником. 
 Также установлено, что из заработной платы заявителя осуществлялись удержания за реализованный в счет зарплаты КРС с превышением установленных Трудовым кодексом предельных размеров удержаний. При максимальном размере ежемесячных удержаний из заработной платы в 20 %, имелись случаи, когда размер удержаний за реализованный КРС доходил до 100 %. 
  За данные нарушения в отношении главного бухгалтера сельхозорганизации прокуратурой района возбуждено дисциплинарное производство, которое направлено руководителю для исполнения. 
   В настоящее время указанные акты прокурорского надзора не рассмотрены, их рассмотрение находится на контроле прокуратуры района. 
  Прокурор Лиозненского района                          Д.А. Журко 
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы