Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

19 июня 2019

Лесхозы Витебской области увеличили экспорт лесопосадочного материала почти в 2 раза

Лесхозы Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) в нынешнем весеннем сезоне увеличили экспорт лесопосадочного материала и семян лесных растений почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это самый высокий результат среди всех ГПЛХО страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в объединении.

Доходы от экспорта составили Br719,5 тыс., или 183,3% к уровню 2018 года. В Россию для озеленения и лесовосстановления после пожаров экспортировано 9,2 млн хвойных деревьев и кустарников. Пробная партия лесоматериала впервые отправлена в Латвию. Постоянными потребителями элитных семян европейской ели на протяжении 15 лет являются шведские партнеры. В этом году в их адрес лесхозы Витебской области отгрузили 195 кг этого товара.

Всего от реализации посадочного материала и семян лесных растений получено почти Br1,3 млн. Потребителям продано 13,3 млн различных хвойных пород деревьев и кустарников и 840 кг семян. Наибольшие доходы от реализации посадочного материала древесно-кустарниковых пород и семян лесных растений получили Глубокский опытный, Толочинский, Бегомльский, Полоцкий, Дисненский, Лепельский и Оршанский лесхозы.

В лесхозах Витебской области действуют 17 питомников общей площадью свыше 200 га. Ежегодно в них выращивается примерно 40 млн штук посадочного материала, в том числе 2,5 млн - с закрытой корневой системой.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы