Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

24 января 2022

Патриотический проект "Зимний маршрут" пройдет по двум районам Витебской области


Республиканский патриотический трудовой проект "Зимний маршрут" стартовал сегодня в Витебской области, он пройдет до 30 января по двум районам - Полоцкому и Лепельскому. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в обкоме БРСМ.

В проекте участвует сводный отряд "Время первых" имени дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова. В его состав входит 21 боец. Это члены студенческих отрядов Витебского государственного университета имени П.М.Машерова, Полоцкого государственного университета (ПГУ) и Витебской государственной академии ветеринарной медицины. В общей сложности ребята преодолеют более 170 км.

Старт проекта дан сегодня в Новополоцке у мемориального комплекса "Первая палатка". Здесь состоялся сбор сводного отряда, откуда они отправились по маршруту. В ПГУ для них пройдет открытый диалог, а позже бойцы станут участниками трудовой акции в приходе новополоцкого храма иконы Божией Матери "Нечаянная радость".

Далее маршрут отряда пройдет по Полоцкому и Лепельскому районам, где пройдут встречи со школьниками, спортивные и интерактивные игры, мастер-классы по прикладному творчеству, трудовые акции. Для мальчиков и девочек отрядовцы также организуют концертную программу.

"В Год исторической памяти особое внимание будет уделено героическому подвигу нашего народа. Одна из важных задач молодых людей - уход за памятниками и обелисками, а также создание общего дневника-архива историй ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из разных районов", - отметили в обкоме.

Организатором проекта "Зимний маршрут" выступает республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ при поддержке Министерства образования и органов исполнительной власти

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы