Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

23 октября 2020

Полоцкий хлебозавод стал выпускать новые виды хлебцев по итальянской технологии

На Полоцком хлебозаводе недавно запустили итальянскую автоматизированную линию по производству хлебцев. Она позволила предприятию приступить к выпуску новой продукции, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер завода Юрий Губогло.

Новое оборудование позволило нарастить объемы производства: мощность линии - 120 кг в час. "Технологи разрабатывают новые рецептуры: четыре из семи вариантов хлебцев уже производят. Кроме вкусовых новинок, появятся также хлебцы для беременных и кормящих", - отметил главный инженер. Хлебцы полоцкого завода продаются в Беларуси, России и Латвии. Пробную партию отправили в Китай.

По словам Юрия Губогло, в этом году в модернизацию вложили около Br400 тыс. На Полоцком хлебозаводе в ближайшее время запустят линию по производству вафельной трубочки с начинкой. В ноябре новая хлебопекарная печь начнет работать на миорском производстве завода.

Полоцкий хлебозавод построен в 1933 году. Сегодня в состав предприятия входят два производства в соседних районах - Миорском и Верхнедвинском. На предприятии работает около 450 человек. Мощность хлебозавода - 15 т хлебобулочных изделий в сутки.-0-

Новости Беларуси

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы