Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости региона

31 мая 2023

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин представил нового главу Оршанского района

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на внеочередной 74-й сессии районного Совета депутатов представил нового главу Оршанского района Игоря Мороза.

Ранее Игорь Александрович занимал должность председателя Сенненского райисполкома. На сессии депутаты единогласно утвердили Игоря Мороза в должности председателя райисполкома. Глава области торжественно вручил удостоверение новому руководителю района и пояснил присутствующим, почему было принято решение направить сюда именно Игоря Мороза.

Губернатор определил основные направления предстоящей работы в Оршанском районе, подчеркнув значимость его значимость как для Витебщины, так и для республики в целом.

– Регион – пилотный проект в стране. И достигнутый успех нужно тиражировать на другие регионы. А также сделать работу над ошибками. Поэтому под неустанным контролем буквально всё: начиная с села, промышленности, социальной сферы, благоустройства и др. Поставлены задачи по всем направлениям, – отметил Александр Субботин. 

Он также поблагодарил за работу в регионе Игоря Исаченко, отметив его заслуги.

В свою очередь Игорь Мороз подчеркнул, что постарается оправдать оказанное доверие, не подвести главу государства, губернатора и, безусловно, людей Оршанщины.

– Вчера на назначении у Президента львиная доля времени была отведена Оршанскому району, – констатировал новый глава региона. – Александр Григорьевич Лукашенко очень трепетно относится к Оршанщине. Он лично ставил передо мной задачи по развитию района. Особое внимание нацелил обратить на промышленный сектор, сельское хозяйство.  Но не забывать и про здравоохранение, образование, культуру, улучшение качества жизни населения. Была затронута и тема предстоящих выборов. 

Игорь Мороз добавил, что критерий оценки работы любой власти – это улучшение благосостояния населения, поэтому все устремления будут направлены именно на это.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы