Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости республики

30 мая 2019

Второй международный форум "Нефтехимия" проведут в Минске

Международный научно-технический и инвестиционный форум "Нефтехимия-2019" пройдет 16-18 октября в Белорусском государственном технологическом университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

В эти дни предусматривается проведение международной научно-технической конференции "Состояние и перспективы развития химического и нефтегазохимического комплекса", выставки инновационной продукции, научно-технических разработок и инвестиционных проектов в области химических технологий и нефтегазопереработки, круглого стола по вопросам инвестиционного финансирования с участием банковских и иных финансовых структур. Также пройдут контактно-кооперационная биржа научно-технических разработок и инвестиционных предложений и конкурс инновационных проектов молодых ученых.

Цель форума - стимулирование контактов и обмена научно-техническими достижениями между специалистами, работающими в области химического и нефтегазохимического комплекса.

Мероприятие организует БГТУ при поддержке концерна "Белнефтехим" и Министерства образования. Предполагается, что в его организации примут участие Исполнительный комитет СНГ, Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России, Национальная академия наук, Государственный комитет по науке и технологиям, Министерство экономики, Министерство промышленности, Национальное агентство инвестиций и приватизации, концерн "Беллегпром".

В первом международном научно-техническом форуме "Нефтехимия", состоявшемся в ноябре прошлого года, приняли участие представители Беларуси, России, Латвии, Румынии, Кувейта, Казахстана, Украины, Кыргыстана, Узбекистана, Бельгии, Литвы, Ирана, Словакии, Польши. Организации "Белнефтехима" презентовали образцы новых видов продукции. Научные организации и учебные заведения республики представили результаты разработки технологий для химических и нефтехимических производств, а также пути решения экологических проблем нефтехимического комплекса.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы