В преддверии Дня Победы традиционно поздравили с наступающим праздником ветерана Хомиченко Романа Федосовича

В преддверии Дня Победы традиционно поздравили с наступающим праздником ветерана Хомиченко Романа Федосовича

Директор ТЦСОН Лиозненского района Вероника Бузикова и специалист Анна Сиротченкова поздравили Романа Федосовича с наступающим праздником, вручили подарки от ТЦСОН и Евроопт.

В 1943-м году вступил в Лепельскую партизанскую бригаду имени И.В. Сталина. С октября 1943-го по июль 1944-го года воевал в качестве рядового во втором партизанском отряде бригады, действующей под руководством Лобанка В.Е.
Участвовал в освобождении Лепеля, больше месяца помогал держать оборону Ушачей. Воевал на 2-м Украинском фронте. В 1944-м Романа Федосовича направили в учебный батальон 58-й гвардейской Краснознамённой ордена Ленина, ордена Суворова стрелковой дивизии, и далее он служил в ее составе. Принимал участие в освобождении Праги. В Чехословакии встретил победу.

Вероника Вячеславовна зам председателя РОО «Белорусский союз женщин» вручила памятный подарок дочери Раисе Романовне от общественного объединения.