Отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов (д.Высочаны и аг.Бабиновичи)
Заведующий отделением в д. Высочаны - ПОГОДКИНА Людмила Игоревна,
Телефон: 8 (02138) 5-10-83
Адрес: д. Высочаны, ул. 227 Стрелковой Дивизии, 8.
Заведующий отделением в аг. Бабиновичи - ЦВИЛИКОВА Дарья Михайловна
Телефон: 8 (02138) 5-52-18
Адрес: 211206, Лиозненский район, ул.Оршанская, д.21А
Отделение круглосуточного пребывания предназначается для предоставления одиноким и одиноко проживающим нетрудоспособным гражданам и инвалидам 1и 2 групп, нуждающимся в посторонней помощи вследствие частичной утраты способности к самообслуживанию, временного (до 6 месяцев) и постоянного пребывания, оказания бытовых, санитарно-гигиенических услуг, при необходимости – социально-медицинской помощи, а также организации их питания и досуга.
Порядок и условия оказания социальных услуг
Социальные услуги отделением оказываются по письменному заявлению гражданина или его законного представителя и договора оказания социальных услуг, заключаемых между гражданином (его законным представителем) с одной стороны, и центром с другой стороны.
При обращении в отделение по вопросу оказания социальных услуг гражданин (его законный представитель) представляет следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность гражданина;
— документ установленного образца о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана Великой Отечественной войны и т.п.) для граждан, относящихся к категории пользующихся льготами;
— письменное заявление;
— медицинскую справку о состоянии здоровья гражданина.
Работники отделения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина запрашивают у государственных органов и иных организаций:
— справку о месте жительства и составе семьи;
— сведения о размере получаемой пенсии за месяц, предшествующий месяцу обращения.
Работники отделения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина проводят обследование материально-бытового положения гражданина с составлением акта материально – бытового положения.
Граждане при подаче заявления об оказании социальных услуг вправе сами представить документы, которые запрашиваются работниками отделения.
Решение о заключении договора оказания социальных услуг принимается директором центра в течение пяти рабочих дней после получения всех необходимых документов (сведений), после чего издается приказ об оказании социальных услуг гражданину.
Для посещения или приема передач для проживающего в ОКП необходимого согласование с директором центра либо заведующим отделения.
