Плановый мониторинг объекта ГУО «Детский сад №1 «Светлячок»

Плановый мониторинг объекта  ГУО «Детский сад №1 «Светлячок»

В июле текущего года согласно плана мониторингов на 2 полугодие 2025 года сектором надзора и профилактики Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены надзорные мероприятия государственного учреждения образования «Детский сад №1 «Светлячок».

Проведённый мониторинг показал, что руководство объекта и должностные лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности на объекте проделали значительную работу для приведения пожароопасного объекта в безопасное состояние. Противопожарный режим на объектах соблюдается в полном объёме. Первичные средства пожаротушения готовы к применению и укомплектованы в полном объёме, курение на объекте запрещено и не допускается, работники владеют навыками применения средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, знаниями номеров вызова экстренных служб. Негативных фактов по результатам проведения мониторинга не выявлено.

Также в период мониторинга объекта был проведен визуальный осмотр с проверкой работоспособности системы пожарной сигнализации и УП «Витебское ППР» РГОО «БДПО» в части выполнения работ по обслуживанию пожарной автоматики на вышеуказанном объекте.

В ходе проведения мониторинга нарушений в части технического обслуживания систем пожарной автоматики со стороны обслуживающей организации не выявлено.

В завершении мероприятий инспектором сектора надзора и профилактики Лиозненского РОЧС Брилём Кириллом Константиновичем в присутствии представителя обслуживающей организации УП «Витебское ППР» РГОО «БДПО» с работниками проведено выступление на тему соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности.